Воскресенье, 21.01.2018, 02.33.13 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

          Forever         

Лигa Европы-2011-2012

                      Лига Европы УЕФА сезона 2011-2012г.

   В Европе завершились все национальные чемпионаты и Кубки сезона-2010/11, и таким образом стали известны все участники Лиги Европы-2011/12
Поскольку действующий победитель турнира - "Порту" стартует в Лиге чемпионов, напрямую в групповой этап не попал ни один клуб. 38 команд выйдут в эту стадию по итогам четырех квалификационных раундов, еще 10 будут из числа выбывших в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Кроме того, уже сейчас можно определить, какие клубы окажутся в числе "сеяных", а какие - "несеяных" при жеребьевках различных стадий соревнования.

1-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Фулхэм" (Англия), "Эльфсборг" (Швеция), "Тромсе" (Норвегия), "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия), "Карабах" (Азербайджан), "Ягеллония" (Польша), "Работнички" (Македония), "Олесунн" (Норвегия), "Спартак" Тр (Словакия), "Динамо" Тб (Грузия), "Хонка" (Финляндия), "Вараждин" (Хорватия), "Минск" (Белоруссия), "Олимпи" (Грузия), "Рад" (Сербия), "Хекен" (Швеция), "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина), КР "Рейкьявик" (Исландия), ТНС (Уэльс), "Ренова" (Македония), "Копер" (Словения), "Будучност" (Черногория), "Биркиркара" (Мальта), "Пакш" (Венгрия), "Ференцварош" (Венгрия).

"Несеяные": "Гленторан" (Северная Ирландия), "Милсамь" (Молдавия), "Банга" (Литва), "Даугава" (Латвия), "Олимпия" Л (Словения), "Клифтонвилл" (Северная Ирландия), "Фламуртари" (Албания), "Влазния" (Албания), "Транс" (Эстония), АЗАЛ (Азербайджан), "Иртыш" П (Казахстан), "Шахтер" Кг (Казахстан), "Зета" (Черногория), "Бананц" (Армения), "Калью" (Эстония), "Вестманнайер" (Исландия), "Рунавик" (Фарерские острова), "Улисс" (Армения), "Тре Пенне" (Сан-Марино), "Нит Атлетик" (Уэльс), "Кэрьенг" (Люксембург), "Луситанс" (Андорра), УЭ "Санта-Колома" (Андорра), "Фуглафьордур" (Фарерские острова), "Фола" (Люксембург).

Отметим, что "Фулхэм", "Олесунн" и "Хекен" вышли в Лигу Европы благодаря лучшим показателям в своих странах, которые получили путевки в данное соревнование по рейтингу fair play.

2-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Динамо" Бх (Румыния), "Зальцбург" (Австрия), "Аустрия" (Австрия), "Анортосис" Ф (Кипр), "Жилина" (Словакия), "Насионал" Ф (Португалия), "Ворскла" (Украина), "Шериф" (Молдавия), АДО "Ден Хаг" (Голландия), "Локомотив" Сф (Болгария), "Газиантепспор" (Турция), "Олимпиакос" В (Греция), "Данди Юнайтед" (Шотландия), "Бней-Иегуда" (Израиль), "Мидтьюлланн" (Дания), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Вестерло" (Бельгия), "Яблонец" (Чехия), "Вентспилс" (Латвия), "Тун" (Швейцария), "Волеренга" (Норвегия), "Актобе" (Казахстан), "Войводина" (Сербия), "Богемианс" Д (Ирландия), АЕК Л (Кипр), "Сараево" (Босния и Герцеговина), "Левадия" (Эстония), РНК (Хорватия).

"Несеяные": "Шахтер" Сл (Белоруссия), "Шленск" (Польша), "Хафнарфьордур" (Исландия), "Металлургс" (Латвия), "Эребру" (Швеция), "Железничар" (Босния и Гереговина), "Тирана" (Албания), "Искра-Сталь" (Молдавия), "Судува" (Литва), "Вадуц" (Лихтенштейн), ТПС (Финляндия), "Таурас" (Литва), КуПС (Финляндия), "Рудар" Пл (Черногория), "Кечкемет" (Венгрия), "Сант-Хулия" (Андорра), "Стреймюр" (Фарерские острова), "Хазар" (Азербайджан), "Гагра" (Грузия), "Металлург" Ск (Македония), "Дифферданж" (Люксембург), "Мика" (Армения), "Домжале" (Словения), "Лланелли" (Уэльс), "Крузейдерс" (Северная Ирландия), "Ювенес Догана" (Сан-Марино), "Флориана" (Мальта).

Еще 12 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 25, преодолевших барьер 1-го квалификационного раунда. Остальные будут в числе "несеяных"

3-й квалификационный раунд

"Сеяные: "Атлетико" (Испания), АЗ (Голландия), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Брюгге" (Бельгия), "Спарта" П (Чехия), "Палермо" (Италия), ПАОК (Греция), "Стоук Сити" (Англия), "Ренн" (Франция), "Рапид" Бх (Румыния), "Янг Бойз" (Швейцария), "Левски" (Болгария), "Майнц" (Германия), "Млада Болеслав" (Чехия), "Бурсаспор" (Турция), "Витория Гимарайнш" (Португалия), "Хельсингборг" (Швеция), "Карпаты" (Украина), "Брондбю" (Дания), "Црвена Звезда" (Сербия), "АЛАНИЯ" (Россия), "Хартс" (Шотландия).

"Несеяные": "Хайдук" (Хорватия), "Омония" (Кипр), "Легия" (Польша), "Рид" (Австрия), "Гомель" (Белоруссия), "Сеница" (Словакия), "Стремсгодсет" (Норвегия), "Слиго Роверс" (Ирландия).

Еще 13 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 40, преодолевших барьер 2-го квалификационного раунда. Остальные попадут в число "несеяных".

4-й квалификационный раунд

"Тоттенхэм" (Англия), "Бирмингем" (Англия), "Севилья" (Испания), "Атлетик" (Испания), "Рома" (Италия), "Лацио" (Италия), "Шальке" (Германия), "Ганновер" (Германия), "ПСЖ" (Франция), "Сошо" (Франция), "Спартак" (Россия), "Локомотив" (Россия), "Металлист" (Украина), "Днепр" (Украина), "Стяуа" (Румыния), "Васлуй" (Румыния), "Спортинг" (Португалия), "Брага" (Португалия), ПСВ (Голландия), "Бешикташ" (Турция), АЕК (Греция), "Сьон" (Швейцария), "Андерлехт" (Бельгия), "Норшелланн" (Дания), "Селтик" (Шотландия), ЦСКА Сф (Болгария).

Помимо этих клубов и 35 победителей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на этой стадии выступят 15 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Групповой этап

В групповой этап попадут 38 победителей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Отметим также, что три клуба, из числа получивших возможность стартовать в Лиге Европы - "Спортинг Фингал" (Ирландия), "Жальгирис" (Литва) и "Локомотив" А (Казахстан) не получили лицензию УЕФА и были заменены на других представителей своих стран "Сент-Патрикс Атлетик", "Таурас" и "Шахтер" Кг соответственно.

Сроки проведения раундов в 2011 году

20 июня - жеребьевки 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

28/29 июня, 30 июня - первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

5/6 июля, 7 июля - ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

12/13 июля, 14 июля - первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

15 июля - жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

19/20 июля, 21 июля - ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

26/27 июля, 28 июля - первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

2/3 августа, 4 августа - ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

5 августа - жеребьевка 4-го квалификационного раунда (плей-офф) Лиги чемпионов, Лиги Европы.

16/17 августа, 18 августа - первые матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

23/24 августа, 25 августа - ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

25 августа - жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов.

26 августа - жеребьевка группового турнира Лиги Европы.

Игровые дни группового турнира Лиги чемпионов: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября, 6/7 декабря.

Игровые дни группового турнира Лиги Европы: 15 сентября, 29 сентября, 20 октября, 3 ноября, 30 ноября/1 декабря, 14/15 декабря.

16 декабря - жеребьевка 2-го раунда (1/8 финала) Лиги чемпионов и 2-го (1/16 финала) и 3-го раунда (1/8 финала) Лиги Европы.

Источник: «Спорт-Экспресс» 
Дополнительные места в Лиге Европы УЕФА 2011-2012Г.
                Норвегия, Англия и Швеция получили по дополнительному месту в Лиге Европы УЕФА-2011/12 на правах победителей конкурса рейтингов «фэйр-плей»
Рейтинг учитывает все матчи, сыгранные в турнирах УЕФА для клубов и сборных с 1 мая 2010 года по 30 апреля 2011 года. Во внимание принимаются оценки официальных делегатов УЕФА по таким критериям, как склонность к атакующему футболу, уважение к сопернику и судьям, поведение зрителей и официальных представителей команды, а также желтые и красные карточки.

В рейтинг попадают только те страны, чьи команды провели за указанный период не меньше 34 матчей в турнирах под эгидой УЕФА. Норвегия заняла в нем первое место и благодаря этому получила дополнительное место в первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА. Призовые путевки также достались Англии и Швеции - второй и третьей странам рейтинга.

Три вышеупомянутые федерации смогут дополнительно выставить для участия в еврокубках клубы, которые победили в национальных конкурсах рейтингов «фэйр-плей». Если те уже пробились в Европу иным способом, их место займет вторая команда национального рейтинга и так далее.

Таким образом, даже команда, вылетевшая из высшего дивизиона, может попасть в еврокубки благодаря примерному поведению во время чемпионата. В Лиге Европы могут принимать участие только клубы, обладающие лицензией УЕФА.

Источник: «Официальный сайт УЕФА»


Лига Европы 2011-12. Жеребьёвка 3-го квалификационного раунда.


В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьёвка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, по результатам которой дебютирующий на европейской сцене английский "Сток Сити" встретится с хорватским "Хайдуком" из Сплита, а бронзовый призёр чемпионата Шотландии "Хартс" ждёт встреча с победителем пары "Пакши" (Венгрия) - "Тромсё" (Норвегия).

Матчи пройдёт 28 июля и 4 августа, и "Сток Сити", который попал в Лигу Европы на правах финалиста Кубка Англии, первую игру предстоит провести на своём поле.

"Хартс", в свою очередь, первый матч проведёт в гостях, однако куда именно отправится команда Джима Джеффриса, пока не известно: первый матч между венгерским и норвежским клубами завершился вничью 1-1.

Добавим также, что лондонский "Фулхэм" в следующем этапе турнира (а туда он, судя по всему, после вчерашней победы в Белфасте выходит), как и "Сток Сити", также имеет шанс встретиться с соперником из Хорватии - жеребьёвка подарила команде Мартина Йола в соперники победителя пары "Домжале" (Словения) - РНК Сплит (Хорватия), и хорваты вчера в гостях победили со счётом 2-1, создав себе очень хороший задел.

А вот шотландский "Данди Юнайтед" в случае победы над польским "Слёнском" выйдет на победителя пары "Металлург" Скопье (Македония) - "Локомотив" София (Болгария), которые вчера между собой сыграли вничью 1-1.

Результаты жеребьёвки:

"Атлетико" Мадрид (Испания) - "Стрёмгодсет" (Норвегия)
"Янг Бойз" (Швейцария) - ТПС (Финляндия) / "Вестерло" (Бельгия)
"Шахтёр" Солигорск (Беларусь) / "Вентспилс" (Латвия) - "Црвена Звезда" Белград (Сербия)
"Алания" (Россия) - "Кечкемет" (Венгрия) / "Актобе" (Казахстан)
"Флориана" (Мальта) - АЕК Ларнака (Кипр) - "Младе Болеслав" (Чехия)
"Железничар" (Босния) / "Шериф" (Молдова) - "Хазар" (Азербайджан) - "Маккаби" Тель-Авив (Израиль)
АЗ "Алкмаар" (Голландия) - "Фламуртари" (Албания) / "Яблонец" (Чехия)
"Олимпия" Любляна (Словения) / "Бохемиан" (Ирландия) - "Рудар" (Черногория) / "Аустрия" Вена (Австрия)
"Бурсаспор" (Турция) - "Гомель" (Беларусь)
"Ференцварош" (Венгрия) / "Олесунн" (Норвегия) - "Судува" (Литва) / "Эльфсборг" (Швеция)
"Минск" (Беларусь) / "Газиантеспор" (Турция) - "Легия" (Польша)
"Хапоэль" Тель-Авив (Израиль) - "Вадуц" (Лихтенштейн) / "Войводина" (Сербия)
"Иртыш" (Казахстан) / "Металлург" Рустави (Грузия) - "Ренн" (Франция)
"Левски" (Болгария) - "Тирана" (Албания) / "Спартак" Трнава (Словакия)
ТНС (Уэльс) / "Мидтьюлланд" (Дания) - "Гимараеш" (Португалия)
"Динамо" Бухарест (Румыния) - "Искра-Сталь" (Молдова) / "Вараждин" (Хорватия)
"Карпаты" (Украина) - "Шахтёр" Караганда (Казахстан) / "Сент-Патрикс" (Ирландия
"Влажния" (Албания) / "Тун" (Швейцария) - "Палермо" (Италия)
"Рейкьявик" (Исландия) / "Жилина" (Словакия) - "Лланелли" (Уэльс) / "Динамо" Тбилиси (Грузия)
"Омония" (Кипр) - "Таурас" (Литва) / "Ден Хааг" (Голландия)
"Металлург" (Латвия) / "Зальцбург" (Австрия) - "Сеница" (Словакия)
"Брюгге" (Бельгия) - "Стреймур" (Фарерские О-ва) / "Карабах" (Азербайджан)
"Дифферданж" (Люксембург) / "Левадия" (Эстония) - "Рад" (Сербия) / "Олимпиакос" Волос (Греция)
"Майнц" (Германия) - "Куолио" (Финляндия) / "Газ-Метан" (Румыния)
"Сан-Хулия" (Андорра) / "Бней-Йегуда" (Израиль) - "Хельсингборг" (Швеция)
"Сток Сити" (Англия) - "Хайдук" Сплит (Хорватия)
"Гагра" (Грузия) / "Анортосис" (Кипр) - "Ювенес-Догана" (Сан-Марино) / "Работнички" (Македония)
"Эребру" (Швеция) / "Сараево" (Босния) / "Спарта" Прага (Чехия)
"Гленторан" (Сев. Ирландия) / "Ворскла" (Украина) - "Слайго Роверс" (Ирландия)
"Пакши" (Венгрия) / "Тромсё" (Норвегия) - "Хартс" (Шотландия)
"Металлург" Скопье (Македония) / "Локомотив" София (Болгария) - "Слёнск" (Польша) / "Данди Юнайтед" (Шотландия)
"Хавнарфьордур" (Исландия) / "Насьональ" (Португалия) - "Хаккен" (Швеция) / "Хонка" (Финляндия)
"Рид" (Австрия) - "Брондбю" (Дания)
ПАОК (Греция) - "Мика" (Армения) / "Волеренга" (Норвегия)
"Домжале" (Словения) / РНК Сплит (Хорватия) - "Крусейдерс" / "Фулхэм"
http://ukfootball.ru/europe-0716.html
Поиск
Календарь
$CALENDAR$
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • sokal-vm.ucoz.ua
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2686
    Форма входа
    $LOGIN_FORM
    Категории раздела
    зарабоок в интернете [2]
    серфинг.чтение писем,выполнение заданий
    Новости спорта [15]
    новости футбола [52]новости тенниса [20]
    новости хоккея с шайбой [17]новости музыки и кино [1]
    новости олимпиады 2010г. [32]Наука и интернет [13]
    новости Украины [10]Бонусы букмекерских контор [1]
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Погода
    Футбол
    Каталог webplus.info
    Рейтинг
    Анализ интернет сайта
    liqpay
    walletone
    Платежный сервис Единый кошелек
    Соцсети
    Мини-чат
    free counters
    1