Воскресенье, 05.05.2024, 21.50.54 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Люди, выпивающие два–три стакана вина в день, имеют более крепкое здоровье, чем непьющие вовсе.

Такой вывод был сделан сотрудниками парижской больницы Pitié-Salpêtrière (Франция) по результатам исследования 150 тысяч человек.

Все испытуемые были поделены на четыре группы: трезвенники, мало пьющие, умеренно пьющие и сильно пьющие. К мало пьющим относились те, кто в день употреблял не больше одной порции алкоголя [одна европорция спиртного = 290 граммов пива, 125 миллилитров вина, 25 миллилитров крепкого спиртного], к умеренным выпивохам — пьющие по одной–три порции, а в разряд пьяниц попали те, кто выпивал больше трех порций.

Обследование участников показало, что умеренно пьющие реже страдали заболеваниями сердца, ожирением и депрессиями в сравнении с теми, кто предпочитал совсем отказываться от спиртного. Впрочем, это совсем не значит, что алкоголь в разумных дозах оказывает защитное воздействие, просто умеренно пьющие — это в основном более б ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Наука и интернет | Просмотров: 952 | Добавил: valentin | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В Германии завершился чемпионат мира по хоккею. В финальном матче сборная России со счетом 1:2 уступила команде Чехии, и заняла второе место.

Уже ка 20-й секунде Якуб Клепиш распечатал ворота Семена Варламова. Россиянам ничего не оставалось делать, как атаковать ворота Томаша Вокоуна. Практически сразу российское нападение ответило двумя опасными атаками, однако быстро отыграться не удалось. На протяжении всего стартового периода наша команда владела преимуществом, трижды играла в большинстве и неоднократно могла восстановить паритет – только у Максима Афиногенова было три возможности. Лишь одновременно с сиреной о перерыве Павел Дацюк пробил ворота чешской сборной. Но судьи после тщательного видеопросмотра выяснили, что Павел забил уже после того, как время вышло, и гол не засчитали.

Во втором периоде сборная России больше атаковала, чаще бросала по воротам, но безрезультатно. В конце периода чехи провели контратаку с участием Карела Рахунека и Томаша Роли ... Читать дальше »
Категория: новости хоккея с шайбой | Просмотров: 800 | Добавил: valentin | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)