Среда, 08.05.2024, 05.31.37 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

14.37.12
А.Шевченко возвращается и забивает
СпортУПЛ, 6-й тур: Шевченко возвращается и забивает
31 августа 2009 | 21:00
Андрей Шевченко отметил голом возвращение в киевское "Динамо" и закрепил победу своего клуба в непростом матче с донецким "Металлургом" - 3:1.

Валерий Газзаев выпустил на поле весьма интересный вариант состава, в котором не нашлось места чудившим в Полтаве Диакате и Хачериди, а также Бетао и Шовковскому - в рамку впервые в этом сезоне встал Богуш. Еще одна неожиданность - вместе с Вукоевичем в центре поля со стартовых минут играл молодой чемпион Европы Гармаш. Именно он и привез ответный гол "Металлурга", подарив мяч Кингсли - нигериец отпасовал Танасе, которому оставалось попасть в пустые ворота. Больше оборона хозяев оплошностей не допускала, а Гармаша, отыгравшего вполне пристойно, не считая ошибки, в перерыве заменил главный герой дня Андрей Шевченко.

Счет в матче открыл Нинкович после шикарной передачи Милевского. "Металлурги" сравняли счет, но радовались меньше минуты - "Динамо" сразу же вышло вперед! Маграо подал угловой, Гармаш продлил на Ярмоленко, которого защитники элементарно упустили из виду.

Вышедший на второй тайм Шевченко был очень активен, однажды попал в штангу, шел в подкаты, защищался в своей штрафной при угловых и всячески старался быть полезным. В итоге на 5-й добавленной в основному времени минуте Милевский очередным филигранным пасом вывел Шевченко один на один с Дишленкович и вратарю пришлось сфолить. Пенальти вызвался бить Андрей и четко развел сербского кипера и мяч по разным углам. С возвращением, Шева!

В другом матче дня "Шахтер" хоть и пропустил первым в Луганске, но внешне легко разделался с "Зарей" полуэкспериментальным составом. У дончан забивали Левандовски, Жадсон и Кравченко, за "Зарю" отличился Лазарович.

Динамо - Металлург Д - 3:1

Голы: Нинкович, 38, Ярмоленко, 44, Шевченко, 90+5 (с пенальти) - Танаса, 42

Динамо: Богуш, Вукоевич, Милевский, Еременко, Гусев (Бетао, 90+3), Юссуф (Хачериди, 84), Маграо, Гармаш (Шевченко, 46), Нинкович, Алмейда, Ярмоленко

Металлург Д: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Лазич, Воловик, Танаса (Фабиньо, 75), Димитров, Мхитарян, Годин (Шищенко, 77), Марио Сержио, Кингсли

Предупреждения: Милевский, Алмейда - Воловик, Лазич, Дишленкович

Шахтер - Заря - 3:1

Голы: Левандовски, 29, Жадсон, 39, Кравченко, 90+1 - Лазарович, 9

Шахтер: Худжамов, Кобин, Ищенко, Чижов, Шевчук (Ракицкий, 46), Левандовски, Полянский (Дуляй, 61), Кравченко, Жадсон, Адриано, Гладкий (Агахова, 46)

Заря: Шуховцев, Гаврюшов (Колесниченко, 88), Омоко, Курилов, Меликян, Каменюка, Скоба, Милько (Половков, 83), Антонов, Лазарович, Джихани (Гринченко, 56)