Среда, 08.05.2024, 19.05.27 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Forever

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » inter(milan)-dinamo(kiev)-2:2
19.24.57
inter(milan)-dinamo(kiev)-2:2
На главную | Назад | Все новости | Поиск | Архив Лига чемпионов: "Динамо" сыграло на выезде вничью с "Интером"

"Динамо" сыграло вничью с "Интером". Фото: УЕФАКиевское "Динамо" сыграло очередной матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Валерия Газзаева играли на выезде против итальянского "Интера" и сыграли вничью 2:2.

Начали киевляне очень мощно и уже на пятой минуте после навеса со штрафного Жерсона Маграо и рикошета от Деяна Станковича Михалик оказался на ударной позиции и не оплошал. После его выстрела мяч попал в штангу и залетел в сетку ворот Жулио Сезара. Причем, нельзя сказать, что гости открыли счет вопреки логике игры. К тому времени Андрей Ярмоленко уже упустил отличнейший шанс, не попав в ворота с метра. Хозяева поля попытались переломить ход встречи, однако киевляне действовали очень организованно, временами проводя очень опасные контратаки. В одной из них голом мог отметиться Шевченко, однако мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А на 35-й минуте матча оборона гостей дала сбой, чем и воспользовался Станкович, отправив мяч мимо выскочившего навстречу Богуша. И все же на перерыв лидерами ушли "динамовцы" - после подачи с углового Лусио срезал мяч в свои ворота.

Второй тайм активнее начали чемпионы Италии и уже через две минуты после возобновления игры Вальтер Самуэль сравнял счет, удачно подключившись на розыгрыш углового. Пропустив гол, динамовцы организовали две острейшие атаки, но безрезультатно. Отличный шанс имел Шевченко, однако не смог грамотно распорядиться мячом после ошибки обороны хозяев. В свою очередь и итальянцы не отсиживались в обороне и дважды могли забивать, однако в одном случае свою команду спас Богуш, а в другом Суасо не смог попасть в ворота. В итоге - ничья 2:2.

В другом матче нашей группы российский "Рубин" довольно неожиданно обыграл на выезде испанскую "Барселону" - 2:1.